Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #379

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Работал в выходные в Кубок СРР по цифровым видам связи, глюки прежние, сначала напрягали, потом приспособился после каждой передачи кликать мышкой в окно TX1, не всегда очищается буфер передачи после переданного текста- часто остается, и если не заметишь и не сотрешь его, передается перед новым текстом. После передачи текста не всегда трансивер переходит на прием, приходиться кликать мышкой в окно TX1. При составлении Cabrillo отчета, часть номеров писалось слитно с квадратом(пришлось править вручную.) Еще замечание-( не к данной программе) -часть корреспондентов контрольный номер передавало слитно с квадратом, что тоже тормозило. Система Windows XP.

Протестировал у себя несколько раз - описанная Вами проблема не воспроизводится.
Можете прислать файл "DigMacros.ini" из папки программы? Проверю на Ваших макросах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #380

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Заметил, что если кликаешь мышкой по кнопкам макросов в окне DIGI, сбоев и задержек с передачей не возникает. Они возникают если жмешь клавиши F1- F12 на клавиатуре, тогда надо обязательно кликнуть мышкой в окошко TX1 , иначе либо остается часть переданного текста и он передается вновь перед новым, либо зависает режим передачи и не переходит на прием. Желательно кнопки очистки RX1 и TX1 перенести вниз, сразу под водопад в окне цифровых видов, а то приходится тянуть мышку через весь экран, теряются секунды.(или назначать горячие клавиши для очистки окна RX и TX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #381

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Заметил, что если кликаешь мышкой по кнопкам макросов в окне DIGI, сбоев и задержек с передачей не возникает. Они возникают если жмешь клавиши F1- F12 на клавиатуре, тогда надо обязательно кликнуть мышкой в окошко TX1 , иначе либо остается часть переданного текста и он передается вновь перед новым, либо зависает режим передачи и не переходит на прием.

Зависания не проявились...
По проблеме очистки TX окна: если в режиме передачи макроса делать какие-то манипуляции в RX окне (например, выделение позывного или просто установка курсора где-то в середине), то очистка TX поля не происходит.
Исправлю в след. версии.
Спасибо.
ra2fb пишет:
Желательно кнопки очистки RX1 и TX1 перенести вниз, сразу под водопад в окне цифровых видов, а то приходится тянуть мышку через весь экран, теряются секунды.(или назначать горячие клавиши для очистки окна RX и TX)

Ваши предложения по горячим клавишам (какие сочетания лучше, какие сочетания в др. программах)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ra2fb

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #382

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Зависания проявляются, уже привык и кликаю мышкой почти на автомате(может только у меня это проявляется?) Насчет горячих клавиш очистки RX1 и TX1 в цифровом модуле- Я в окне журнала кнопку "HOME" задействовал как горячую на очистку окошка "Принятый рапорт" (где позывной корреспондента записывается), а кнопку "END" - как клавишу занесения связи в журнал. Думаю если будет возможность запрограммировать кнопки "Page UP" и "Page Down" под горячие очистки, будет не плохо.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #383

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Зависания проявляются, уже привык и кликаю мышкой почти на автомате(может только у меня это проявляется?)

Честно говоря, больше никто не писал об этом... :dry:

ra2fb пишет:
Насчет горячих клавиш очистки RX1 и TX1 в цифровом модуле- Я в окне журнала кнопку "HOME" задействовал как горячую на очистку окошка "Принятый рапорт" (где позывной корреспондента записывается), а кнопку "END" - как клавишу занесения связи в журнал. Думаю если будет возможность запрограммировать кнопки "Page UP" и "Page Down" под горячие очистки, будет не плохо.

ОК. По умолчанию тогда ставить клавиши не буду, на выбор пользователя...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от RA4CBH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #385

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
Загружена тестовая версия - ra4cbh.qrz.ru/forum/testirovanie-program...rcl-testirovanie#219

Добавлены следующие функции: шаг изменения скорости; горячие клавиши для очистки активных RX и TX полей в ЦВС; в CONF: опция "Поменять местами поля RPRT", т.е. поля котр.№ и Допол.№ (в гл. окне названия блоков будут желтым цветом) - в тестовом режиме; и др. мелочи. Исправлена ошибка очистки TX поля после передачи макроса в ЦВС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #386

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Установил последнюю версию, что то никак не пойму как назначить горячие клавиши для очистки окон RX и TX в окне ЦВС- в "Настройки-Горячие клавиши" ничего не нашел, если не трудно- укажите путь . Еще заметил такую странность-При установке горячих "Сохранить QSO" и "Новое QSO (Очистка) (по умолчанию Num1 и Num7) клавиши назначаются, сохраняются и работают, но после перезагрузки программы в Настройки- Горячие клавиши опять появляются изначальные Num1 и Num7, хотя реально работают установленные мной END и HOME !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #387

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Установил последнюю версию, что то никак не пойму как назначить горячие клавиши для очистки окон RX и TX в окне ЦВС- в "Настройки-Горячие клавиши" ничего не нашел, если не трудно- укажите путь .

ОК



ra2fb пишет:
Еще заметил такую странность-При установке горячих "Сохранить QSO" и "Новое QSO (Очистка) (по умолчанию Num1 и Num7) клавиши назначаются, сохраняются и работают, но после перезагрузки программы в Настройки- Горячие клавиши опять появляются изначальные Num1 и Num7, хотя реально работают установленные мной END и HOME !

Это альтернативные кнопки - если посмотрите на клавиши на клавиатуре, то можно увидеть: Num1 - End, Num3 - PgDn, Num7 - Home, Num9 - PgUp...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #392

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Интересно, запустил из каталога программы- все появилось, а до этого запускал с помощью старого значка на рабочем столе- была такая штука. :dry:

Горячие работают, но если в режиме передачи переходишь мышкой в главное окно(например записать позывной), по окончании текста передачи трансивер не переходит на прием(надо опять кликнуть мышкой в окно TX1)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 мес. назад #393

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Интересно, запустил из каталога программы- все появилось, а до этого запускал с помощью старого значка на рабочем столе- была такая штука. :dry:

Значит ярлык ссылается на другую копию программы (стоит еще в другой папке)... :)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от RA4CBH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ra2fb