Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #422

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Проверил введя несколько связей, создал CABRILLO, вроде правильно считает, с турами проверить не смог, думаю тоже будет в норме, спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #423

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RA4CBH пишет:
Предлагаю обсудить один момент (для удобства):
У кого какие мнения, предложения (по организации, оформлению)?

Предложений пока нет, есть внеочередная проблема. При запуске проги выскакивает вот такое сообщение, см. аттач. И после закрытия лога не сохраняются проведенные связи. Дмитрий, если есть время, поройтесь , плиз, в моем компе через ammyy admin .
Вложения:
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #424

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RA2FN пишет:
RA4CBH пишет:
Предлагаю обсудить один момент (для удобства):
У кого какие мнения, предложения (по организации, оформлению)?

Предложений пока нет, есть внеочередная проблема. При запуске проги выскакивает вот такое сообщение, см. аттач. И после закрытия лога не сохраняются проведенные связи.

Попробуйте переименовать файл log.mdb (или удалите если журнал не нужно сохранять).
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от RA4CBH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #426

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
По внутреннему телеграфу: у меня он какой-то не плавный, вроде велика пауза меж знаками и между посылками. Стандартно должно быть соотношение 1-1-3-3. это точка-пауза меж посылок-тире-пауза меж слов. Хорошо бы иметь регулировку этих дел. То, что есть в логе-интервал-что-то неэффективен.
Кто из коллег юзал внутр.CW?
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #427

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
RA2FN пишет:
По внутреннему телеграфу: у меня он какой-то не плавный, вроде велика пауза меж знаками и между посылками. Стандартно должно быть соотношение 1-1-3-3. это точка-пауза меж посылок-тире-пауза меж слов. Хорошо бы иметь регулировку этих дел. То, что есть в логе-интервал-что-то неэффективен.
Кто из коллег юзал внутр.CW?


Согласен, по сравнению с другими прогами как то на слух вроде укорочены тире и увеличены паузы между точками и тире в знаке. Хотя не принципиально, но слух режет.

По прежнему случается зависает передача (не переходит в режим приема после передачи макроса) в режиме ЦВС, если мышка окажется в окошке LOGa, приходится щелкать мышкой в окне TX ЦВС, чтобы перевести в режим приема. Ну, и хотелось бы, чтобы повторы другим цветом отражались в первом окне ЦВС, а не во втором(у меня второе окно постоянно закрыто)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #428

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
ra2fb пишет:
Согласен, по сравнению с другими прогами как то на слух вроде укорочены тире и увеличены паузы между точками и тире в знаке. Хотя не принципиально, но слух режет.)
Раз режет слух, значит не порядок! Телеграф должен быть весенней мелодией! Окончу работу в контесте, запишу для Дмитрия телеграф внутр. и с CWType, для сравнения.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #429

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
По прежнему случается зависает передача (не переходит в режим приема после передачи макроса) в режиме ЦВС, если мышка окажется в окошке LOGa, приходится щелкать мышкой в окне TX ЦВС, чтобы перевести в режим приема. Ну, и хотелось бы, чтобы повторы другим цветом отражались в первом окне ЦВС, а не во втором(у меня второе окно постоянно закрыто)

При любом макросе или на каком-то конкретно? Через какое примерно время происходит зависания?

По внутр. CW - добавил опции в настройках CW, прошу протестировать - ra4cbh.qrz.ru/forum/testirovanie-program...rcl-testirovanie#219
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #430

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RA4CBH пишет:
По внутр. CW - добавил опции в настройках CW, прошу протестировать - ra4cbh.qrz.ru/forum/testirovanie-program...rcl-testirovanie#219

Погонял малость. Надо попробовать соотн..- и паузу сделать от 2 до 4 имеющегося сию значения, но с более мелким шагом. И по скоростям не могу пока понять, на 160 вроде нормально, на 140 начинает искажать...
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #431

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
В RDX- контесте работал программой UR5EQF. Потому, что мне в RCL не хватает статистики по дипломам. Не секрет, что многие в тестах работают не за призовыми местами, кто выполняет дипломы, кто просто любит свалку , и т.п. Мне работать на призовое место сетап не позволяет, но я с удовольствием подбираю не сработанные территории. А для определения несработанности нужны файлы статистики. У Ковриженко в логе они есть. Я попробовал запустить обе проги, вроде не конфликтуют, в RCL ввожу позывной, в UR5EQF статистику вижу. Но неудобно,много окон лишних открыто, и связи сохраняются не в РЦЛ, А В ЕКюФ. Не настаиваю, но вдруг можно что-то изобрести в этом направлении малой кровью?
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #432

  • ra2fdx
  • ra2fdx аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Пытаюсь "подружить" RCL+ UDM-AC-08-IC+IC910 . В CW попытка удачна, а вот в цифре - нет.
С EQF все запустилось сразу. В чем проблема не пойму.
DATA кабель этот radioarena.ru/catalog/icom-d-cable/udm-ac-08-ic/
Скрины прилагаю
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от ra2fdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.