Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #357

  • RU7L
  • RU7L аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
RA2FN пишет:
Глянул. В тлг CWType всё работает нормально, скорости регулируются, макрос передается сколько угодно.


А как Вы в CWType меняете скорость?
Геннадий, ex RN6MT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #358

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RA2FN пишет:
Обнаружил, при внутреннем телеграфе величины скоростей не регулируются, изменяются только при переходе со 140 на 150 примерно, но и здесь не соответствуют числам.
RA4CBH пишет:
? А что значит не соответствует числам? :huh:

Это значит, что при повышении скорости манипуляции CW внутр. примерно в указанном участке скоростей, реальная скорость становится ок. 170з/м и при дальнейшем увеличении числа соответствующей гор. клавишей не изменяется. Сейчас специально посмотрел, заметно меняется (при внутреннем тлг.) скорость при переходе 133-152 , но дальше- 152=167=182. Вниз: 133=122. Дальше не смотрел. Протестируйте сами.
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #359

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RU7L пишет:
А как Вы в CWType меняете скорость?
В настройках лога устанавливаю тлг в виде CWType, прописываю горячие клавиши ВВЕРХ-ВНИЗ на изменение скорости. Всё. В работе нажимаю на стрелочки вверх-вниз на клаве.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #360

  • RU7L
  • RU7L аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Разобрался)))) Не получалось так менять скорость в cwtype т.к. окно было не активное.

Вопрос- когда щелкаю по макросу в главном окне лога, содержимое макроса попадает в cwtype, но она не запускается. Что сделать, чтобы это заработало?
Геннадий, ex RN6MT
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от RU7L.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #361

  • rv9mn
  • rv9mn аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RA4CBH пишет:
RU7L пишет:
Добрый день! Поработал в тесте на укв. Понравилось, но были некоторые недочеты.
1- При записи в лог принятого позывного и перехода клавишей ТАВ в следующее окно,курсор перескакивал в последнее окно и приходилось его возвращать куда нужно.

Для перехода в след. поле - нужно использовать клавишу "Enter", а для возврата - TAB.

После ввода позывного и нажатия Enter выскакивает


что делать?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от rv9mn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #362

  • rv9mn
  • rv9mn аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
При запуске выскакивает табличка

Где брать базу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #363

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RU7L пишет:
Разобрался)))) Не получалось так менять скорость в cwtype т.к. окно было не активное.

Вопрос- когда щелкаю по макросу в главном окне лога, содержимое макроса попадает в cwtype, но она не запускается. Что сделать, чтобы это заработало?
Отдельно, без запуска лога, цв-тайп у Вас работает? Порты настроены? А в логе в настройках прописано использование ЦВ-ТАЙП?
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #364

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
После ввода позывного и нажатия Enter выскакивает
что делать?
Это к автору. Меня тоже эпизодически парят эти непонятные всплывающие окна... Так я прошу Дмитрия через программу удаленного доступа полазать у меня в компе и выполнить настройки.
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #365

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RU7L пишет:
В СМЫСЛЕ СТАТУС?- ОНЛАЙН

Да.

RU7L пишет:
Я ВОТ ДУМАЮ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО Я В ПОПЫХАХ ВОДИЛ ТОЛЬКО ПОЗЫВНОЙ И ЖДАЛ АЗИМУТА))))
КСТАТИ, А В ЛОГЕ СЛУЧАЙНО НЕ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ БАЗУ С ПОЗЫВНЫМИ И ЛОКАТОРАМИ? ЧТОБЫ ЛОКАТОР САМ ПОДСТАВЛЯЛСЯ ПОСЛЕ ВВОДА ПОЗЫВНОГО. А ТО, КОГДА ПРИНЯЛ ЛОКАТОР СМЫСЛ ЗНАТЬ АЗИМУТ ИСЧЕЗАЕТ.

Только БД позывных (по умолчанию - выкл.).
QTH локаторы могут меняться в каждых соревнованиях...
Здесь, например в первом туре, сохраняете QSO - при последующих - рапорт (локатор) ищет автоматом...

RA2FN пишет:
Это значит, что при повышении скорости манипуляции CW внутр. примерно в указанном участке скоростей, реальная скорость становится ок. 170з/м и при дальнейшем увеличении числа соответствующей гор. клавишей не изменяется. Сейчас специально посмотрел, заметно меняется (при внутреннем тлг.) скорость при переходе 133-152 , но дальше- 152=167=182. Вниз: 133=122. Дальше не смотрел. Протестируйте сами.

скорость меняется плавно... Проверю, чуть позже напишу...

rv9mn пишет:
При запуске выскакивает табличка
Где брать базу?

При запуске программы не должно быть ни каких ошибок!!! Если будут ошибки при запуске (когда заставка стоит), то программа может работать некорректно!
Запустите файл диагностики - "Диагностика запуска RCL" - исправьте ошибки кнопкой внизу...
Если ошибку MMVARI в диагностике не получится исправить - скопируйте файл MMVARI.ocx (есть в папке программы) в системную папку: C:\Windows\system32 (если ОС x64, то в папку C:\Windows\sysow64) и повторно нажмите "Исправить ошибки"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 11 мес. назад #366

  • RU7L
  • RU7L аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
RA2FN пишет:
RU7L пишет:
Разобрался)))) Не получалось так менять скорость в cwtype т.к. окно было не активное.

Вопрос- когда щелкаю по макросу в главном окне лога, содержимое макроса попадает в cwtype, но она не запускается. Что сделать, чтобы это заработало?
Отдельно, без запуска лога, цв-тайп у Вас работает? Порты настроены? А в логе в настройках прописано использование ЦВ-ТАЙП?

Работает, настроены, прописано.
Геннадий, ex RN6MT
Администратор запретил публиковать записи гостям.