Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 7 года 10 мес. назад #367

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RU7L пишет:
Работает, настроены, прописано.
Полагаю, что дело в настройках лога. Там критична каждая галочка. У меня выглядит так, как в скриншотах. Скиньте Ваши для посмотреть.
Внутр. телеграф:




CWType:



Прочие:



73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RN1AO

Russian Contest Log 7 года 10 мес. назад #368

  • RU7L
  • RU7L аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
RA2FN пишет:
RU7L пишет:
Работает, настроены, прописано.
Полагаю, что дело в настройках лога. Там критична каждая галочка. У меня выглядит так, как в скриншотах. Скиньте Ваши для посмотреть.
]

Сергей я не пойму,что Вы хотите найти? У меня все работает. А для тех пожеланий, что написал настройки не причем.Или может я что-то запамятовал?
Геннадий, ex RN6MT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 10 мес. назад #369

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RU7L пишет:
RA2FN пишет:
RU7L пишет:
Работает, настроены, прописано.
Полагаю, что дело в настройках лога. Там критична каждая галочка. У меня выглядит так, как в скриншотах. Скиньте Ваши для посмотреть.
]

Сергей я не пойму,что Вы хотите найти? У меня все работает. А для тех пожеланий, что написал настройки не причем.Или может я что-то запамятовал?
Теперь я не понимаю:RU7L пишет:
Разобрался)))) Не получалось так менять скорость в cwtype т.к. окно было не активное.

Вопрос- когда щелкаю по макросу в главном окне лога, содержимое макроса попадает в cwtype, но она не запускается. Что сделать, чтобы это заработало?
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 10 мес. назад #370

  • RU7L
  • RU7L аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
АААА Вот Вы о чем. А я прекратил с этим разбираться думая, что так и должно быть. Так все таки должно работать. Тогда позанимаюсь еще, спасибо!!!
Геннадий, ex RN6MT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 10 мес. назад #372

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
Загружена тестовая версия - ra4cbh.qrz.ru/forum/testirovanie-program...rcl-testirovanie#219
Добавлены следующие функции: шаг изменения скорости, внутрен. CW.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RU7L

Russian Contest Log 7 года 10 мес. назад #373

  • RU7L
  • RU7L аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Спасибо Дмитрий.Этот вариант удовлетворит всех)))). Все работает пока без замечаний.
Геннадий, ex RN6MT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 7 мес. назад #375

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Работаю в "Russian "RADIO" WW RTTY Contest", пока пауза, поделюсь наблюдениями. В целом программа нравиться все больше, однако некоторые глюки в режиме DIGI:
1.При включенных горячих клавишах (F1-F12) и нажатии любой на передачу, необходимо кликнуть мышкой в окно TX1(в противном случае переданный текст остается в окне передачи и при следующем включении на передачу сначала передается этот старый текст, а затем новый). Возможен и другой вариант - трансивер передав текст, не переходит в режим приема. Надо опять кликать мышкой в окно TX1.В макросах команда <RX> прописана.
2. (Хотелки) Может есть возможность в окне приема, позывные, с которыми сработал(повторы) окрашивать в красный цвет. Так есть во многих прогах-(Writelog, например). А так в режиме RTTY ведет себя не плохо, декодирование хорошее.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 7 мес. назад #376

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Работаю в "Russian "RADIO" WW RTTY Contest", пока пауза, поделюсь наблюдениями. В целом программа нравиться все больше, однако некоторые глюки в режиме DIGI:
1.При включенных горячих клавишах (F1-F12) и нажатии любой на передачу, необходимо кликнуть мышкой в окно TX1(в противном случае переданный текст остается в окне передачи и при следующем включении на передачу сначала передается этот старый текст, а затем новый). Возможен и другой вариант - трансивер передав текст, не переходит в режим приема. Надо опять кликать мышкой в окно TX1.В макросах команда <RX> прописана.
2. (Хотелки) Может есть возможность в окне приема, позывные, с которыми сработал(повторы) окрашивать в красный цвет. Так есть во многих прогах-(Writelog, например). А так в режиме RTTY ведет себя не плохо, декодирование хорошее.

ОК. п.2 взял на заметку.
По п.1 - какая у Вас версия (3.8 или 3.8T, если последняя, то от какой даты)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 7 мес. назад #377

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Версия 3.8T выпуск 29.107, даты выпуска в справке не нашел, но, наверное, последняя, установлена в компьютер 8.06.2016.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 7 мес. назад #378

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Работал в выходные в Кубок СРР по цифровым видам связи, глюки прежние, сначала напрягали, потом приспособился после каждой передачи кликать мышкой в окно TX1, не всегда очищается буфер передачи после переданного текста- часто остается, и если не заметишь и не сотрешь его, передается перед новым текстом. После передачи текста не всегда трансивер переходит на прием, приходиться кликать мышкой в окно TX1. При составлении Cabrillo отчета, часть номеров писалось слитно с квадратом(пришлось править вручную.) Еще замечание-( не к данной программе) -часть корреспондентов контрольный номер передавало слитно с квадратом, что тоже тормозило. Система Windows XP.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.