Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #448

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
По встроенному магнитофону.
- Вместе со звуковым файлом создается какой-то MPEG-TS VIDEO. Зачем?
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 1 мес. назад #449

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Далее:
- Излишне высок битрейт, файл получается неоправданно тяжелый. Для тлг пожалуй хватит 16кбит/с, для микрофона 64.
Мое мнение. Прошу оппонировать.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 4 нед. назад #451

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Пробовал разные варианты - и по одной опции и по две - итог один: если влез в окно журнала(например чтобы изменить позывной или номер связи) - передача зависает и на прием не переходит, пока мышкой не кликнешь в окно передачи ЦВС.

Обновил тестовую версию - проверьте пожалуйста - будут ли зависания? ra4cbh.qrz.ru/forum/testirovanie-program...rcl-testirovanie#219
RA2FN пишет:
По встроенному магнитофону.
- Вместе со звуковым файлом создается какой-то MPEG-TS VIDEO. Зачем?

Можно этот файл посмотреть? Программа ни какого видео не создает дополнительно... :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ra2fb

Russian Contest Log 7 года 3 нед. назад #452

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RA2FN пишет:
По встроенному магнитофону.
- Вместе со звуковым файлом создается какой-то MPEG-TS VIDEO. Зачем?
RA4CBH пишет:
Можно этот файл посмотреть? Программа ни какого видео не создает дополнительно... :huh:

Думал, может ошибаюсь, попробовал еще раз. Так и есть, создалось сразу два файла. См. аттач.
Вложения:
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 нед. назад #453

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RA2FN пишет:
RA2FN пишет:
По встроенному магнитофону.
- Вместе со звуковым файлом создается какой-то MPEG-TS VIDEO. Зачем?
RA4CBH пишет:
Можно этот файл посмотреть? Программа ни какого видео не создает дополнительно... :huh:

Думал, может ошибаюсь, попробовал еще раз. Так и есть, создалось сразу два файла. См. аттач.

Скорее всего это текстовый файл, а не видео: просто проигрыватель решил, что это видеофайл...
Откройте его через блокнот... Там будут записи о времени QSO...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 нед. назад #454

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RA4CBH пишет:
Скорее всего это текстовый файл, а не видео: просто проигрыватель решил, что это видеофайл...
Откройте его через блокнот... Там будут записи о времени QSO...

Дима, Вы Череп! Действительно так, текстовый.
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 нед. назад #456

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
RA4CBH пишет:
ra2fb пишет:
Пробовал разные варианты - и по одной опции и по две - итог один: если влез в окно журнала(например чтобы изменить позывной или номер связи) - передача зависает и на прием не переходит, пока мышкой не кликнешь в окно передачи ЦВС.

Обновил тестовую версию - проверьте пожалуйста - будут ли зависания? ra4cbh.qrz.ru/forum/testirovanie-program...rcl-testirovanie#219
RA2FN пишет:
По встроенному магнитофону.
- Вместе со звуковым файлом создается какой-то MPEG-TS VIDEO. Зачем?

Можно этот файл посмотреть? Программа ни какого видео не создает дополнительно... :huh:

Проверил на скорую руку, вроде зависания прекратились, за что спасибо, в ближайшем тесте проверю более основательно. С нетерпением жду отметки повторов красным цветом в первом окне ЦВС. Хотелка -(если возможно- во многих программах такое есть) - при кликаньи мышкой по позывному, чтобы он сразу залетал в окно позывного в журнале.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 2 нед. назад #457

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Протестировал программу в SP DX RTTY Contest, залипания перехода с передачи на прием прекратились полностью, хотя и пытался их вызвать разными способами, за что еще раз спасибо. Отмечаю, так сказать, неудобства, которые на мой взгляд, проявились и которые желательно устранить.

1. Когда помечаешь мышкой в окне RX ЦВС позывной или номер связи, прием информации в этом окне застывает и висит до тех пор, пока не кликнешь мышкой в окне TX ЦВС.(Правда прием идет в узенькой полоске внизу окна RX ЦВС, но текст настолько мелок, что для людей с ослабленным зрением(как у меня, например) что разобрать , что там идет можно с большим трудом, а сама эта полоска не масштабируется и размер текста в ней нельзя увеличить, как, например в окнах RX и TX ЦВС). Если устранить зависание в окне RX ЦВС, думаю, необходимость в этой полоске вообще отпадет.

2. Необходимость помечать повторы в первом окне RX ЦВС красным цветом(как сейчас это делается во втором окне) опять встает в полный рост, да и вообще, если снабдить первое окно RX ЦВС теми же функциями, что и окно "Списка позывных", необходимость в этом списке полностью отпадет, так как при большом количестве связей(боле 50), отыскать нужный позывной можно только затратив много времени.

3.Появилась необходимость добавить в окошке "Редактирование макросов [DIGITAL]" добавить функцию <MY_PrevN>,- т.е. передача предыдущего номера, так как в процессе работы раза три, после записи связи в журнал, корреспондент вдруг снова просит передать его номер и приходилось извращаться, чтобы передать снова его номер, так как возможности передачи с клавиатуры я не обнаружил(если есть- подскажите).

А в общем, программа работала вполне стабильно, декодирование сигнала на фоне шумов вполне нормальное, думаю, после устранения выше названного, работать в тестах можно с удовольствием.

Да, еще запамятовал, многие корреспонденты передают контрольные номера в макросе не через пробел, а через тире,(уже сколько об этом писалось) и когда пытаешься пометить мышкой (щелчком) контрольный номер в первом окне RX ЦВС, помечается вся связка из тире и номеров, приходится потом снова выделять движением мышки только номер, что отнимает время. Нельзя ли сделать так, чтобы при щелчке на первую цифру номера игнорировались бы сопутствующие тире?
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4CBH

Russian Contest Log 7 года 2 нед. назад #459

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
1. Когда помечаешь мышкой в окне RX ЦВС позывной или номер связи, прием информации в этом окне застывает и висит до тех пор, пока не кликнешь мышкой в окне TX ЦВС.(Правда прием идет в узенькой полоске внизу окна RX ЦВС, но текст настолько мелок, что для людей с ослабленным зрением(как у меня, например) что разобрать , что там идет можно с большим трудом, а сама эта полоска не масштабируется и размер текста в ней нельзя увеличить, как, например в окнах RX и TX ЦВС). Если устранить зависание в окне RX ЦВС, думаю, необходимость в этой полоске вообще отпадет.

Об этом я уже писал: пока идет "обработка данных" (выбор, выделение, копирование и т.д.) в приемном окне, прием будет вестись в поле ниже. При установке курсора в конец или при переходе на др. объект - принятый текст переходит в основное окно.

ra2fb пишет:
2. Необходимость помечать повторы в первом окне RX ЦВС красным цветом(как сейчас это делается во втором окне) опять встает в полный рост, да и вообще, если снабдить первое окно RX ЦВС теми же функциями, что и окно "Списка позывных", необходимость в этом списке полностью отпадет, так как при большом количестве связей(боле 50), отыскать нужный позывной можно только затратив много времени.

Во втором окне пока присутствует некоторая нестабильность... По ее решению, цветные повторы будут реализованы и в первом окне...

ra2fb пишет:
3.Появилась необходимость добавить в окошке "Редактирование макросов [DIGITAL]" добавить функцию <MY_PrevN>,- т.е. передача предыдущего номера, так как в процессе работы раза три, после записи связи в журнал, корреспондент вдруг снова просит передать его номер и приходилось извращаться, чтобы передать снова его номер, так как возможности передачи с клавиатуры я не обнаружил(если есть- подскажите).

ОК. Постараюсь добавить такой макрос.

ra2fb пишет:
Да, еще запамятовал, многие корреспонденты передают контрольные номера в макросе не через пробел, а через тире,(уже сколько об этом писалось) и когда пытаешься пометить мышкой (щелчком) контрольный номер в первом окне RX ЦВС, помечается вся связка из тире и номеров, приходится потом снова выделять движением мышки только номер, что отнимает время. Нельзя ли сделать так, чтобы при щелчке на первую цифру номера игнорировались бы сопутствующие тире?

ок. Проверю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ra2fb

Russian Contest Log 7 года 2 нед. назад #460

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
RA4CBH пишет:
ra2fb пишет:
1. Когда помечаешь мышкой в окне RX ЦВС позывной или номер связи, прием информации в этом окне застывает и висит до тех пор, пока не кликнешь мышкой в окне TX ЦВС.(Правда прием идет в узенькой полоске внизу окна RX ЦВС, но текст настолько мелок, что для людей с ослабленным зрением(как у меня, например) что разобрать , что там идет можно с большим трудом, а сама эта полоска не масштабируется и размер текста в ней нельзя увеличить, как, например в окнах RX и TX ЦВС). Если устранить зависание в окне RX ЦВС, думаю, необходимость в этой полоске вообще отпадет.

Об этом я уже писал: пока идет "обработка данных" (выбор, выделение, копирование и т.д.) в приемном окне, прием будет вестись в поле ниже. При установке курсора в конец или при переходе на др. объект - принятый текст переходит в основное окно.


Все же нельзя бы сделать масштабирование по размеру и шрифту этого "прием будет вестись в поле ниже."?
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.