Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 7 года 6 дн. назад #461

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Все же нельзя бы сделать масштабирование по размеру и шрифту этого "прием будет вестись в поле ниже."?

А для чего нужно увеличивать шрифт в этом поле? Из него текст не скопируете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 6 дн. назад #462

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Да я уже писал- со слабым зрением при таком размере окна и шрифта, для меня, по крайней мере(да и другим таким же) это окно совершенно бесполезно- слишком мелко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #463

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Да, еще запамятовал, многие корреспонденты передают контрольные номера в макросе не через пробел, а через тире,(уже сколько об этом писалось) и когда пытаешься пометить мышкой (щелчком) контрольный номер в первом окне RX ЦВС, помечается вся связка из тире и номеров, приходится потом снова выделять движением мышки только номер, что отнимает время. Нельзя ли сделать так, чтобы при щелчке на первую цифру номера игнорировались бы сопутствующие тире?

Тут возник вопрос: при вставке - тире должно удаляться или должен вставляться пробел? Пришлите по возможности скриншот.

P.S. По макросам в ЦВС, сделал следующие (пока не загружал версию):
<Pred_MY_N> - мой предыдущий контрол. (поряд.) номер;
<Pred_MY_DopN> - мой предыдущий дополн. номер;
<Pred_CALL> - позывной корреспондента предыдущего QSO;
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад от RA4CBH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #464

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Думаю, в макросах надо использовать английские сокращения слова предыдущий, коли всё остальное английское.
-previous
- preceding. Итого: <my prew. nr>, <my prew. add nr>, <cll prew. qso>. Вроде так "кузявее".
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4CBH

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #465

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
RA4CBH пишет:
Тут возник вопрос: при вставке - тире должно удаляться или должен вставляться пробел?
Тире должно удаляться и номер записываться слитно, z.b: 599ka23. В кабрилло чаще всего пишется номер слитно.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #466

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RA2FN пишет:
Думаю, в макросах надо использовать английские сокращения слова предыдущий, коли всё остальное английское.
-previous
- preceding. Итого: <my prew. nr>, <my prew. add nr>, <cll prew. qso>. Вроде так "кузявее".

ОК. Исправлю на "Prev_..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #467

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RA2FN пишет:
RA4CBH пишет:
Тут возник вопрос: при вставке - тире должно удаляться или должен вставляться пробел?
Тире должно удаляться и номер записываться слитно, z.b: 599ka23. В кабрилло чаще всего пишется номер слитно.

Запутаннее стало...
Пример: принимается "RD-55" - двойной клик - выделяется всё и вставляется в рапорт, но без тире. Так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #468

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Сейчас быстренько глянул несколько крупных соревнований, РДА и РДэИкс, контр. номера в отчетах записаны с пробелами между рст и номером.
Т.е., вместо принятого тире остается пробел. Бывают контесты, где номер идет слитно с рст. Но чтоб оставалось тире в номере не припомню. Пусть старшие товарищи меня поправят, если что.. В любом случае, поправить в отчете такие мелочи -без проблем.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #469

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
RA4CBH пишет:
RA2FN пишет:
RA4CBH пишет:
Тут возник вопрос: при вставке - тире должно удаляться или должен вставляться пробел?
Тире должно удаляться и номер записываться слитно, z.b: 599ka23. В кабрилло чаще всего пишется номер слитно.

Запутаннее стало...
Пример: принимается "RD-55" - двойной клик - выделяется всё и вставляется в рапорт, но без тире. Так?

Все просто- речь идет ТОЛЬКО о приемном окне ЦВС из которого надо "склевывать" мышкой ТОЛЬКО порядковый номер связи для переноса в журнал на свое место (речь не идет о дополнительных номерах). Если номера идут через пробел -все нормально, только номер и склевывается один, но некоторые повторяют его через тире несколько раз и тогда вся эта связка(номера и сопутствующие тире) помечаются одной строчкой и чтобы выделить только номер, приходиться не "клевать", а "проводить" по номеру мышкой, что отнимает время. Т.Е. надо как то игнорировать тире в этой связке.

Насчет макроса о предыдущем контрольном номере - можно обозвать его как хочешь, лишь бы он присутствовал.

Ну и главная просьба- повторы красным цветом в первом окне окне ЦВС - к концу соревнований (когда много связей) много времени уходит на уточнение - был повтор или нет.
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 7 года 3 дн. назад #470

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Вот такой диплом получил, работая вашей программой, спасибо. Всех с наступающими майскими праздниками!



yadi.sk/i/ufJhTz8t3HWVNK
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4CBH