Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 3 года 1 мес. назад #708

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Вчера поработал в минитесте на 80 SSB. Не разделяет туры и соответственно не показывает повторы. Может быть на до что то подправить в конфиг. файле? Попробовал сам изменить количество туров не меняется, выдаёт ошибку. У меня винда 10. По вашей рекомендации установил версию 4.4 портэйбл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 1 мес. назад #709

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
serge291 пишет:
Вчера поработал в минитесте на 80 SSB. Не разделяет туры и соответственно не показывает повторы. Может быть на до что то подправить в конфиг. файле? Попробовал сам изменить количество туров не меняется, выдаёт ошибку. У меня винда 10. По вашей рекомендации установил версию 4.4 портэйбл.

При работе в тесте - восклицательный знак в программе отображался после сохранения QSO?

Дата и время на ПК (+часовой пояс) установлено верно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 1 мес. назад #710

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Насчёт восклицательного знака не обратил внимание. Время в компьютере стоит GMT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 1 мес. назад #711

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Сейчас попробовал внести QSO в программе, в информационном окне высвечен восклицательный знак в жёлтом треугольнике. Если вы спрашивали об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 1 мес. назад #712

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
serge291 пишет:
Сейчас попробовал внести QSO в программе, в информационном окне высвечен восклицательный знак в жёлтом треугольнике. Если вы спрашивали об этом.

См. вложения - конфиг. файл настроен на 4.03.2021. В программе время отображается GMT, для примера - 3 тур. Повторы отображает



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 1 мес. назад #713

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Спасибо, разобрался. В конфигурационном файле соревнований поставил второй месяц вместо третьего, поэтому и не отображались повторы. Программа работала как простой журнал, для записи связей. Сейчас проверил,всё работает. Приношу свои извинения за лишнее беспокойство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 1 год 3 мес. назад #714

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
Новая версия программы: 4.6 (ОБНОВЛЕНО 09.01.2023)
Добавлены следующие функции: доработан экспорт в EDI формат; добавлено поле OPERATOR в отчете ADIF; обновлена БД вручную (добавлены новые суффиксы), добавлены новые поля при сохранении CBR; изменена кодировка CBR по умолчанию на UTF-8; изменено открытие положения соревнования; добавлена опция разбиения аудиозаписи на части; добавлена опция "Не показывать предупреждение CFG файла" - предупреждения о необходимости установки даты/времени начала соревнований; и др. мелочи.

Страница программы: Russian Contest Log
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 1 мес. 1 нед. назад #715

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Всем доброго вечера. А кто то может подсказать, как настроить программу для работы в RTTY. Так как голоса нет, из за болезни, хочу попробовать поработать в цифровых соревнования. Ближайшие R3A-CUP-DIGI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 1 мес. 1 нед. назад #716

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
serge291 пишет:
Всем доброго вечера. А кто то может подсказать, как настроить программу для работы в RTTY. Так как голоса нет, из за болезни, хочу попробовать поработать в цифровых соревнования. Ближайшие R3A-CUP-DIGI.

Настроек особо тут ни каких нету: выбираете в инструментах Цифровые виды связи. Перед первым использованием, возможно придется настроить макросы под себя.
Вид модуляции RTTY - выбирается также в этом окне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 1 мес. 1 нед. назад #717

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
А по поводу, в настройках вид работы, там RTTY L и RTTY U как это должно выглядеть? и что в трансивере должно быть выставлено кнопочкой моде? У меня айком 718 есть ssb, cw, rtty, am. Прошу не пинайте сильно. Никогда не интересовался что и как для работы в цифровых видах. С макросами я вчера посмотрел попробую сам разобраться. Если не получится тогда обращусь за помощью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.