Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 4 года 1 нед. назад #686

  • Andy
  • Andy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
В дополнение, к предыдущему посту, выявил ещё что проблема и с переключением диапазонов из программы, при переходе на другой диапазон, приёмники переключаются так же с первого на второй и наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 1 нед. назад #687

  • Andy
  • Andy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вопрос решился, спасибо Дима за поддержку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 1 нед. назад #688

  • RN1AO
  • RN1AO аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Контест программа у меня Russian Contest Log. Сам лог может передавать номер или надо в связке с CWType?
Я использую WiteLog, но он уже не поддерживается и там нет большинства соревнований. У меня Russian Contest Log формирует номер, а Cw Type передает. Это неудобно в соревнованиях. Хочу выяснить, может ли Russian Contest Log сам формировать и передавать телеграф?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 1 нед. назад #689

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RN1AO пишет:
Здравствуйте. Контест программа у меня Russian Contest Log. Сам лог может передавать номер или надо в связке с CWType?
Я использую WiteLog, но он уже не поддерживается и там нет большинства соревнований. У меня Russian Contest Log формирует номер, а Cw Type передает. Это неудобно в соревнованиях. Хочу выяснить, может ли Russian Contest Log сам формировать и передавать телеграф?

Может отдельно, можно в связке с CWType - CWType здесь работает исключительно как "передатчик CW". Все макросы вызываются через горячие клавиши RCL.
Во внутреннем CW пока наблюдаются маленькие "подтормаживания" - ведутся работы по их исправлению.

При использовании внутреннего CW: в блоке "Внутренний CW" выбирается выход CW. Здесь для 2 и 3 пунктов дополнительно настраиваются/проверяются опции CAT управления и дополнительных COM-портов соответственно (см. Вкладка "Главное" - окно Настройки).

Подробное описание настройки CW со скриншотами можно найти в справочном файле программы, раздел: Панель "Auto CQ" и Настройки программы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 1 нед. назад #690

  • RN1AO
  • RN1AO аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
В инструментах выбран внутр. модуль, во внутреннем модуле (ниже) выбран OmniRig, трансивер переходит на передачу, но манипуляции нет. С CwType Contest Log работает прекрасно. Подскажите, как настроить внутр. CW модуль. В справочном файле программы я пока не разобрался. Хотя пытался.
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от RN1AO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 1 нед. назад #691

  • RN1AO
  • RN1AO аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо, все-таки разобрался. Заработало!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 10 мес. назад #692

  • RU4NG
  • RU4NG аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите есть ли возможность в программе добавлять свой Список позывных? Скажем перед соревнованиями создал список позывных,что бы во время соревнований можно было выбирать из выпадающего списка. В хелпе программы не нашел такого описания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 10 мес. назад #693

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RU4NG пишет:
Здравствуйте! Подскажите есть ли возможность в программе добавлять свой Список позывных? Скажем перед соревнованиями создал список позывных,что бы во время соревнований можно было выбирать из выпадающего списка. В хелпе программы не нашел такого описания.


Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от RA4CBH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ra2fb

Russian Contest Log 3 года 10 мес. назад #694

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
27-28 июня поработал в Ukrainian DX DIGI Contest. Соревнования набирают популярность, но, к сожалению нет модуля в программе для этих соревнований. Пришлось использовать UN-DIGI Contest, правда модуль не позволяет работать на диапазонах выше 7 мгц, пришлось на 14 работать установив диапазон 7 мгц, а по окончании вручную изменить его в отчете. Также организатор требует обозначать PSK63 как PK, а модуль выдает как PM (пришлось также вручную изменять в отчете) Если возможно - создайте модуль для Ukrainian DX DIGI Contest (PSK, RTTY).Еще - периодически все знаки в приемном окне ЦВС окрашиваются в красный цвет(причину так и не понял, лечится перезапуском программы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 3 года 10 мес. назад #695

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
27-28 июня поработал в Ukrainian DX DIGI Contest. Соревнования набирают популярность, но, к сожалению нет модуля в программе для этих соревнований. Пришлось использовать UN-DIGI Contest, правда модуль не позволяет работать на диапазонах выше 7 мгц, пришлось на 14 работать установив диапазон 7 мгц, а по окончании вручную изменить его в отчете.

Файлы соревнований во вложении. Также добавил в во внутреннюю сеть.

Вложенный файл:

Имя файла: UR-DX-DIGI.zip
Размер файла:4 KB


В связи часто изменяющимися положениями соревнований, в последней версии, в настройках есть возможность "обхода" ограничения работы на диапазонах. См. скриншот:


ra2fb пишет:
Также организатор требует обозначать PSK63 как PK, а модуль выдает как PM (пришлось также вручную изменять в отчете) Если возможно - создайте модуль для Ukrainian DX DIGI Contest (PSK, RTTY).

Это конечно неправильно, но раз в данном тесте, это требуется, то в настройках, перед тестом, правиться:


P.S. Не забудьте вернуть обратно... :)

ra2fb пишет:
Еще - периодически все знаки в приемном окне ЦВС окрашиваются в красный цвет(причину так и не понял, лечится перезапуском программы)

Пока не получилось воспроизвести эту проблему у себя. Есть ли возможность записать видео со звуком по возникновению данной проблемы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ra2fb