Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 5 года 2 мес. назад #643

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Переключение диапазонов и видов работы можно делать и из лога и с трансивера. в логе все переключения отражаются. А вот на передачу из лога не получается включить трансивер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 5 года 2 мес. назад #644

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
serge291 пишет:
Переключение диапазонов и видов работы можно делать и из лога и с трансивера. в логе все переключения отражаются. А вот на передачу из лога не получается включить трансивер.

Неудачная схема, CW тут нет, а передача (PTT) получается на выв. DTR.
Пробуйте в Omni-Rig PTT переключить на DTR.

Попробуйте еще в RCL в настройках пункт: Управление PTT (TX) CAT командой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 5 года 2 мес. назад #645

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
B RCL у меня стоит Управление РТТ (ТХ) САТ командой Omni Rig. Я так понял, что сначала надо бы настроить в
UR5EQF работу цифровых модулей, что бы трансивер управлялся из лога.А уже потом пробовать остальное. Подскажите, где доходчиво прописана вся эта процедура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 5 года 2 мес. назад #646

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
serge291 пишет:
B RCL у меня стоит Управление РТТ (ТХ) САТ командой Omni Rig. Я так понял, что сначала надо бы настроить в
UR5EQF работу цифровых модулей, что бы трансивер управлялся из лога.А уже потом пробовать остальное. Подскажите, где доходчиво прописана вся эта процедура.

UR5EQF: Возможно в меню Установки - Настройка PTT, тут нужно пробовать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 5 года 2 мес. назад #647

  • serge291
  • serge291 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Да уже по всякому пробовал. Пока ничего. Ладно я где то на просторах инета видел описание работы в логе . посмотрю, почитаю, если что обращусь за помощью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 5 года 2 мес. назад #648

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Живой Форум по UR5EQF : forum.qrz.ru/307-log-ur5eqf/12480-log-ot-ur5eqf.html
Там всё знают.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 5 года 1 нед. назад #649

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
Новая версия программы: 4.3 (ОБНОВЛЕНО 15.03.2019)
Добавлены следующие функции: автоматическая проверка нового файла выбранных соревнований в сети (опция включается в настройках); исправлен "автопереход" в окно ЦВС при обнаружении повтора; опция в AutoCQ - "Автоматически переходить в поле Позывной (при выкл. авторежиме)"; передача точной частоты при отправке спота (DX кластер); выбор порядка фокуса по нажатию "TAB" (в настройках); доработка подсчета очков; и др. мелочи.

Страница программы: Russian Contest Log
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от RA4CBH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 11 мес. назад #651

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
По вкладке Сохранить в UR5EQF. Необходимо, чтоб процесс подключения к базе журнала и сохранение связи индицировалось. Высветилось Подключиться, давим кнопку, надпись должна стать или Подключен, или просто ОК. Так же и загрузить текущий журнал. Нажимаем и если всё нормально прошло, то текст д. стать загружено. Иначе статуса не видно и одну и ту же связь загружаю несколько раз,приходится запускать журнал-импортер, что б убедиться, что связь туда улетела.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 11 мес. назад #652

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
RA2FN пишет:
По вкладке Сохранить в UR5EQF. Необходимо, чтоб процесс подключения к базе журнала и сохранение связи индицировалось. Высветилось Подключиться, давим кнопку, надпись должна стать или Подключен, или просто ОК.

Думаю это лишнее: т.к. в случае успешного подключения - показываются список журналов и кнопка "Загрузить текущий журнал". В случае не подключения - покажется сообщение об ошибке...
RA2FN пишет:
Так же и загрузить текущий журнал. Нажимаем и если всё нормально прошло, то текст д. стать загружено. Иначе статуса не видно и одну и ту же связь загружаю несколько раз,приходится запускать журнал-импортер, что б убедиться, что связь туда улетела.

Есть ведь полоса загрузки, если загружено - 100%.
Можно сделать дополнительно в виде текста - в случае загрузки большого кол-ва QSO...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 4 года 11 мес. назад #653

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Верно, Дмитрий. С первым согласен, если перечень журналов выпал, то понятно, что подключение прошло успешно. А вот полоса прокрутки после 100процентов должна как-то показать, что процесс загрузки завершен успешно. Ибо такое ощущение, что загрузка зависла в момент 100 проц.. Такое не раз бывало в других приложениях. И еще, полагаю, что пора скиммер-технологии привлечь в контест -лог. Кластер вроде выходит из употребления, скиммер эффективней.
73!
RA2FN, Sergey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.