Помощь сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Russian Contest Log

Russian Contest Log 6 года 10 мес. назад #525

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Это кнопки макросов в RCL-log и внутреннем телеграфе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 10 мес. назад #526

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
Что то забастовал лог, попробовал работать в Питерском чемпионате УКВ телеграфом на 144, начинается передача и после первой буквы PTT обрывается(манипуляция продолжается до конца макроса). Не пойму в чем дело?? В DIGI все нормально с передачей. Пользуюсь встроенной программой CW. Пробовал работать программой CGLOG - там все нормально.

Проверил у себя - нормально. Скорее всего у Вас что-то с настройками...
Если хотите - могу подключиться - посмотреть...

По внутр. CW - обновил тестовую версию - ra4cbh.qrz.ru/forum/testirovanie-program...rcl-testirovanie#219
Проверяйте...
Пауза уменьшена, при случае - можно отрегулировать задержки между точками и тире, и между буквами (в AutoCQ - кнопка настроек).

P.S. В внутр. CW: макросов типа прием-передача нету - идёт автоматом, после передачи - переход на прием...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от RA4CBH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 10 мес. назад #527

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
да вот настройки то и не менял с прошлого теста, тогда все нормально было. Попробую обновление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 10 мес. назад #528

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
попробовал, стало еще хуже- что то со скоростью передачи- на скорости в 100 знаков примерно как 250 -300 знаков. Только на скорости 30-40 знаков можно работать(скорость примерно 120). Оставил CWType, и старую версию, вроде работает нормально и макросами внутренней программы управляется.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от ra2fb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 10 мес. назад #529

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
ra2fb пишет:
попробовал, стало еще хуже- что то со скоростью передачи- на скорости в 100 знаков примерно как 250 -300 знаков. Только на скорости 30-40 знаков можно работать(скорость примерно 120). Оставил CWType, и старую версию, вроде работает нормально и макросами внутренней программы управляется.

там вместо знаков теперь - WPM - групп (слов) в мин.
Шаг изменения скорости скорее всего придется тоже уменьшить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 10 мес. назад #530

  • RA4CBH
  • RA4CBH аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 11
Новая версия программы: 4.0 (ОБНОВЛЕНО 18.06.2017)
Добавлены следующие функции: доработан внутренний CW (уменьшена пауза между знаками, скорость изменена на WPM, добавлены задержки), макросы для ЦВС (предыд. №, доп. №, позывной корресп.); Сеть пользователей (в тестовом режиме) и др. мелочи. Исправлены: зависание TX в окне ЦВС; обновлено отображение повторов во 2-ом окне ЦВС.

Страница программы: Russian Contest Log
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 10 мес. назад #531

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
А какая нужда привела к изменению на WPM? Разве привычнее? Кто здесь есть на сайте скоростники в прошлом, или-и настоящем, скорость определялась в знаках, или в группах в минуту?!
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 9 мес. назад #532

  • ra2fb
  • ra2fb аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Установил 4 версию поверх рабочей 3.9Т на другом диске , что то с внутренней CW программой - то же самое- на секунду включается PTT, дальше манипуляция идет без передачи в эфир. На основном диске версия 3.9Т нормально идет с CW TYPE и что важно - можно использовать макросы как от CWType, так и от внутренней программы. Пока экспериментировать не буду, оставлю как есть - 3.9Т. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Russian Contest Log 6 года 9 мес. назад #533

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Автору:
Установил 4-ю версию. Дефекта, указанного RA2FB, как не было, так и нет. Но манипуляция с цв-тайпа идет четкая, а со внутреннего тлг размазанная. Пока отрегулировать не удается. На панели регулировок появились новые параметры Значение задержек (ком-порт). Что это, в каких величинах измеряется? Нельзя ли попроще, как в тайпе, три кнопки-скорость, соотн. точ-тире с шагом 0.25, междузнаковый интервал с шагом 1. Чтоб без кишок всяких там.
Сразу бросилось в уши: с тайпа скорость осталась в знаках\мин, а во внутреннем тлг в группах. Это плохо. Вместо простого переключения тлг со внутр. на внешний, придется еще залезать в настройки и там менять шаг. Мало ли что в контесте бывает, надо оперативно, а тут-дудки!
На сайте программы не работает нижняя гиперссылка Форум.
Вложения:
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4CBH

Russian Contest Log 6 года 9 мес. назад #534

  • RA2FN
  • RA2FN аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
ra2fb пишет:
Установил 4 версию поверх рабочей 3.9Т на другом диске , что то с внутренней CW программой - то же самое- на секунду включается PTT, дальше манипуляция идет без передачи в эфир. На основном диске версия 3.9Т нормально идет с CW TYPE и что важно - можно использовать макросы как от CWType, так и от внутренней программы. Пока экспериментировать не буду, оставлю как есть - 3.9Т. :(
При переходе на внутр. тлг надо поставить галку(галки) в соотв. окошках подменю настроек Главное. Чую, в настройках что-то у тебя. У меня же нет этого глюка. Скинь скриншоты настроек, а лучше попроси автора зайти к тебе. Он Череп , вылечит разом.
73!
RA2FN, Sergey.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от RA2FN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.